最も完璧な DMC-515SC メディアコンバータ 2芯シングルモード 【キャンセル不可商品】100メガ D-Link/ディーリンクジャパン-LANケーブル

2016/09/28

最も完璧な DMC-515SC メディアコンバータ 2芯シングルモード 【キャンセル不可商品】100メガ D-Link/ディーリンクジャパン-LANケーブル



★ D-Link/ディーリンクジャパン 【キャンセル不可商品】100メガ 2芯シングルモード メディアコンバータ DMC-515SC (DMC515SC)

特徴・機能 どんな商品?
※受発注製品につきお届けにお時間がかかります。またご注文後のキャンセルができません。予めご了承ください。
対応光ケーブルタイプ:2芯 SMF 9/125μm。SCコネクタ。伝送距離:15km。対応メディア変換:10BASE-T/100BASE-TX⇔100BASE-FX。光波長:1310nm。



DMCコンバータシリーズは、イーサネット信号を中長距離/高品質/高速伝送する光ファイバに変換するメディアコンバータ、シャーシおよびマネージメントモジュールより構成される統合的なメディアコンバージョンシステムです。光メディアコンバータは、多彩なインタフェースに対応しており、環境に応じて選択可能です。これらは単独での使用のほか、16個の拡張ベイを持つ電源内蔵型シャーシに装着も可能で、19インチラックに収納できます。さらに、SNMP機能を持つ拡張モジュールをシャーシに装着することでポートの管理も可能となります。

■保守機能搭載
DMC-515SCは、保守機能も充実しており、モジュール上のディップスイッチ、またはマネージメントモジュール(DMC-1002/JB)がDMC-1000に搭載時にはLLRの使用有無を設定することもできます。

■ホットスワップ機能搭載
本製品は、スタンドアロンでの使用のほか、DMC-1000への搭載も可能なメディアコンバータモジュールです。シャーシおよび各モジュールはホットスワップ機能を搭載しており、システムを止めることなくモジュールの装着や取り外しが可能です。

■16 個の拡張ベイを持つ19 インチラック対応シャーシに対応
本製品は19インチラック対応シャーシDMC-1000に搭載することが可能です。SNMPマネージメントモジュールDMC-1002/JBを搭載することで、管理が可能となります。




【キャンセル不可商品】100メガ 2芯シングルモード メディアコンバータ DMC-515SC商品情報
保証1年


...

065308

2016/09/21

最も完璧な DMC-515SC メディアコンバータ 2芯シングルモード 【キャンセル不可商品】100メガ D-Link/ディーリンクジャパン-LANケーブル

【即納】トリプルプロテクション60粒 10個セット...

2016/09/13

最も完璧な DMC-515SC メディアコンバータ 2芯シングルモード 【キャンセル不可商品】100メガ D-Link/ディーリンクジャパン-LANケーブル

カラーユニバーサルデザインという言葉を聞いたことがありますか?色の見え方が一般の方とは異なる方、つまり色覚異常のある方に...

トップへ